Subasta 963, Lote # 297
DAVID ALFARO SIQUEIROS
(Ciudad de México, 1896 - Cuernavaca, Morelos, 1974)
Autorretrato, de la carpeta Mountain Suite, 1969
Firmada
Litografía E. A.
Publicada por Touchstone Publishers, Nueva York e impresa por el Atelier Mourlot en París, Francia.
La carpeta originalmente consta de 10 litografías a color, un texto de Pierre Cabanne y un poema de Paul Éluard.
42 x 31 cm
Estimado $12,000-20,000
Regresar al catálogo Solicitud de Lote | |